EN
 / Главная / Все новости / 20 россиян стали победителями «Диктанта Победы»

20 россиян стали победителями «Диктанта Победы»

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2021


Победителями «Диктанта Победы» стали двадцать человек, сообщает РИА «Новости». Самому младшему из них — 16 лет, а самому старшему — на полвека больше, ему исполнилось 66 лет.

По словам куратора акции, депутата Госдумы Александра Хинштейна, они правильно ответили на все двадцать пять вопросов, для этого им понадобились минимальные 10 минут. Александр Хинштейн отметил, что победители представляют двадцать регионов нашей страны.

Средний возраст победителей составляет 41 год. Среди них учитель начальных классов из Липецкой области, моряк из Калининграда, военнослужащий, преподаватель брянского техникума и другие.

Всего наибольшее количество баллов набрали больше шести тысяч участников. Из них свыше семисот проживают в Ростовской области.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заверил, что итоги акции объективны. Он напомнил, что при её проведении использовалась та же технология, что и при ЕГЭ.

Как сообщал «Русский мир», «Диктант Победы» проводился третий год подряд. К нему присоединились свыше полутора миллионов человек. Почти восемьсот тысяч человек писали диктант в очном формате. В этом году открылось свыше 16 тысяч площадок в России и за рубежом. Участники отвечали на вопросы о роли союзников в борьбе против фашизма, жизни и работе в тылу, партизанском движении.
Метки:
Диктант Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева