EN

«Диктант Победы» пройдёт на 30 тысячах площадок

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2025



Более тридцати тысяч площадок «Диктанта Победы» откроются в этом году, сообщает ТАСС. По словам координатора проекта «Историческая память», который реализует партия «Единая Россия», Александра Сидякина, это число уже превысило прошлогодние показатели. Он напомнил, что до проведения просветительско-патриотической акции остаётся почти месяц.

Так, «Диктант Победы» можно будет написать на территории музеев-заповедников «Рязанский Кремль» и «Изборск». Самарский государственный университет пригласит всех желающих в ангар с истребителями. Диктант будет писать и в кинокомплексе «Военфильм-Медынь».

Как сообщал «Русский мир», в этом году акция «Диктант Победы» запланирована на 25 апреля, она охватит восемьдесят стран. Её проводит партия «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память». Диктант будут писать, в частности, в Русских домах, в школах при посольствах.
Метки:
Диктант Победы

Новости по теме

Новые публикации

В апреле в Индии и Пакистане прошёл Фестиваль русской культуры «Душа моя – Россия», организованный Московским политехническим университетом при поддержке фонда «Русский мир». Его главными участниками стали студенты местных вузов, изучающие русский язык.