EN
 / Главная / Все новости / Бельгийский художник подарил музею в Петербурге свои картины по творчеству Пушкина и Толстого

Бельгийский художник подарил музею в Петербурге свои картины по творчеству Пушкина и Толстого

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2021


Картины, созданные по мотивам произведений Александра Пушкина и Льва Толстого, пополнили коллекцию Всероссийского музея имени Пушкина, расположенного в Санкт-Петербурге. Полотна передал музею в дар их автор, известный бельгийский художник Валт д’Аквавилья, сообщает сайт Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО) со ссылкой на российское посольство.

Церемония передачи картин состоялась в Русском доме в Брюсселе. Художник подчеркнул важность межкультурного сотрудничества в странах Европы. Он выразил удовлетворение тем, что его работы найдут своё место в российском музее.

Благодарность дарителю выразили сотрудники российской дипмиссии и соотечественники, проживающие в Бельгии.

Как сообщал «Русский мир», ранее в Бельгии открыли Гагаринский зал. В нём расположилась выставка, посвящённая юбилею первого полёта человека в космос.
Метки:
Минобрнауки РФ, плавучие университеты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева