EN
 / Главная / Все новости / Представители Москвы и Карелии обсудили культурное сотрудничество с соотечественниками

Представители Москвы и Карелии обсудили культурное сотрудничество с соотечественниками

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2021


Организация культурного сотрудничества с российскими соотечественниками, живущими за рубежом, стала главной темой круглого стола. Мероприятие провели Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы (ДВМС) совместно с правительством Карелии, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Круглый стол открылся выступлениями замруководителя ДВМС Игоря Ткача и главы Карелии Артура Парфенчикова. Представитель столичного департамента напомнил о большом опыте Москвы в поддержке российских соотечественников за рубежом. Столица ведёт систематическую работу, направленную на помощь соотечественникам за пределами России. В числе городов, с которыми Москва давно наладила сотрудничество в этой сфере, Игорь Ткач назвал Ереван, Ригу, Сухуми и другие.

В ходе встречи обсуждалась тема поддержки соотечественников, живущих в приграничных с Россией странах. Артур Парфенчиков рассказал о масштабной работе, которую ведёт Карелия с соотечественниками, проживающими в Финляндии. Глава республики назвал связь с русскоязычным населением Финляндии одной из насущных проблем для Карелии в настоящем и будущем.
Метки:
российские соотечественники, Карелия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева