EN
 / Главная / Все новости / Стартует образовательная программа для победителей конкурса «Учитель будущего»

Стартует образовательная программа для победителей конкурса «Учитель будущего»

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2021


Почти сто педагогов из двадцати российских регионов, которые победили в конкурсе «Учитель будущего», стали участниками специальной образовательной программы, пишет газета «Известия». Они выдержали жёсткую конкуренцию и были признаны лучшими из десятков тысяч человек. В первом, отборочном, туре конкурса число участников достигало почти сорока тысяч.

Как сообщал «Русский мир», конкурс является проектом платформы «Россия — страна возможностей». Одна из ключевых его идей заключается в том, что учитель остаётся не только носителем знаний, но и имеет набор компетенций и навыков, позволяющих ему эффективно общаться со всеми участниками образовательного процесса.

Финал проходил в Санкт-Петербурге, финалисты соревновались в очном формате. Им нужно было провести междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и стать спикерами конференции. Все конкурсанты, которые справились с заданиями отборочного, дистанционного и очного этапов, получили доступ к электронным библиотекам и вебинарам. Финалистам стала доступна программа совершенствования профессионального мастерства.

Образовательная программа начнётся в субботу, 15 мая, и будет продолжаться до конца октября. Педагоги получат в наставники известных популяризаторов науки и руководителей ведущих образовательных учреждений страны.

Метки:
Учитель будущего, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева