EN
 / Главная / Все новости / Торжественные мероприятия ко Дню Победы прошли в Белграде

Торжественные мероприятия ко Дню Победы прошли в Белграде

Бояна Сабо, Белград
14.05.2021

белград-рц140521.jpg

7 мая в белградском Русском центре показали фильм «А зори здесь тихие», после чего зрители делились впечатлениями и размышлениями на тему войны.

8 мая на Площади республики сербской столицы выступил Хор Турецкого с программой «Песни победы».

9 мая в центре Белграда был организован видеопоказ московского парада победы на Красной площади. Затем на сцене выступили белградские певцы и детский хор «Чаролия», Олег Киреев и трубачи, а также народный артист России Олег Погудин. Вечером под открытым небом состоялся показ фильма «Подольские курсанты»

Кроме того, представители Русского центра и других российских организаций в Белграде возложили цветы к памятнику красноармейцам, погибшим за освобождение Белграда. Вечером состоялся праздничный салют. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева