EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский музей Пушкина предложил поздравить поэта с днём рождения

Всероссийский музей Пушкина предложил поздравить поэта с днём рождения

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2021


Всероссийский музей Александра Пушкина в очередной раз объявил старт акции, посвящённой дню рождения поэта. Уже четыре года россияне и иностранные поклонники русского классика присылают видеоролики с поздравлениями «солнцу русской поэзии», сообщает сайт акции

Чтобы стать участником акции, необходимо до шестого июня разместить видеоролики и фотографии с поздравлениями Пушкину в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Твиттер», «Инстаграм» с хештегом #СДнемРожденияПушкин2021 (или #HappyBirthdayPushkin2021) или оправив работы на электронный адрес: pushkinbirthday@museumpushkin.ru.

По словам авторов проекта, запуская его в 2017 году, они стремились изменить взгляд на Пушкина и показать, что он является не только частью школьной программы, но и близок, сопричастен современным людям. «Именно социальные сети и интернет делают возможным реализацию этого проекта, объединяя воедино послания из разных уголков мира», — считают организаторы.

В прошлом году к проекту присоединились поклонники творчества Пушкина из многих регионов России и других стран. Например, с днём рождения русского классика поздравил солист известной шведской группы Vacuum Маттиас Линдблум. Поздравления также пришли из Франции, Великобритании, Молдавии, Польши, Украины.
Метки:
Александр Пушкин, акция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева