EN
 / Главная / Все новости / Мотоциклисты доставят Вечный огонь из Москвы в Словакию

Мотоциклисты доставят Вечный огонь из Москвы в Словакию

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2021


Члены байкерского клуба «Мотоциклисты Словакии» направились в Россию, где станут участниками торжественной церемонии переноса частицы Вечного огня. Он будет зажжён на территории Словакии. Церемония состоится в среду, 5 мая, в российской столице, пишет «Российская газета»

По словам активистов, они планируют отдать дань уважения советским воинам, которые пожертвовали жизнями ради мирного неба и свободы для будущих поколений народов, живущих в европейских странах.

Огонь загорится от факела, который передаст словацким мотоциклистам Сергей Нарышкин, возглавляющий Российское историческое общество (РИО). Затем байкеры возвратятся на родину. Они будут зажигать частицы Вечного огня в памятных местах. Планируется, что они посетят почти двести семьдесят населённых пунктов.

Байкеры напомнили, что Красная армия спасла мир от «коричневой чумы». Несмотря на миновавшие 76 лет память и благодарность поколению победителей живёт в сердцах людей, уверены «Мотоциклисты Словакии».
Метки:
Вечный огонь, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева