EN
 / Главная / Все новости / Около 20 млн человек побывали в российских музеях в 2020 году

Около 20 млн человек побывали в российских музеях в 2020 году

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2021


Количество посетителей, побывавших в российских музеях в течение прошлого года, приблизилось к двадцати миллионам, сообщает РИА «Новости».

Глава Министерства культуры Ольга Любимова назвала развитие музейной сферы одной из ключевых задач работы ведомства. По её словам, в рамках деятельности федеральных музеев за 2020 год состоялось около 2700 выставок.

Министр добавила, что неблагоприятная эпидемиологическая обстановка заставила перевести большую часть работы музеев в онлайн.

С марта по ноябрь прошлого года музеи организовали порядка 23 тысяч онлайн-мероприятий, число онлайн-просмотров превысило 300 миллионов, уточнила Ольга Любимова.
Метки:
Минкультуры РФ, музеи

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева