EN
 / Главная / Все новости / Греческие студенты примут участие в конкурсе, посвящённом русскому языку

Греческие студенты примут участие в конкурсе, посвящённом русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2021


Студенты греческих вузов, изучающие русский язык, подготовят презентации, посвящённые русскому языку и освоению космоса, а также героям греческой революции, в рамках конкурса, объявленного Координационным советом российских соотечественников (КСРС) в Греции и афинским университетом «Пантеон», сообщает сайт КСРС в Греции.

В конкурсе могут принять участие студенты, изучающие русский язык в рамках освоения непрофильных специальностей. На первом этапе участникам необходимо составить презентации со слайдами по выбранной теме на русском или греческом языках.

Работы оценит международная комиссия, которая будет учитывать не только уровень владения русским языком, но также старание студентов. Второй этап откроется 21 мая и пройдёт в дистанционном режиме. Участники смогут высказаться на тему, изучением которой занимаются, в формате свободной беседы.

Лучшие участники получат ценные подарки и дипломы, в случае благоприятной эпидемиологической обстановки для них будет организовано познавательное путешествие.
Метки:
русский язык, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева