EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Киргизии более тысячи тонн пшеничной муки

Россия передала Киргизии более тысячи тонн пшеничной муки

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2021


Россия передала Киргизии продовольственную помощь в виде 1084 тонн пшеничной муки, церемонии прошли в Оше и Бишкеке при участии генконсульства и посольства России в Киргизии. Помощь получат 5500 нуждающихся семей и 78 тысяч школьников в различных регионах страны, сообщает МИД России в «Фейсбуке»

Помощь оказана в рамках добровольного целевого взноса России в объёме девяти миллионов долларов в фонд Всемирной продовольственной программы ООН на 2020-2021 годы. Россия продолжает поддерживать и ряд других международных проектов, направленных на обеспечение Киргизии продуктами питания.

Благодаря российской помощи порядка четырёхсот тысяч юных жителей Киргизии, которые обучаются в семистах школах, получают горячее питание в учебных заведениях.

«Русский мир» сообщал о том, что в феврале продовольственную помощь от России в рамках программы ООН получила Палестина. Москва передала 936 тонн муки для распределения нуждающимся семьям.  
Метки:
благотворительная помощь, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева