EN
 / Главная / Все новости / Иностранных пользователей восхитила работа российских врачей во время пожара

Иностранных пользователей восхитила работа российских врачей во время пожара

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021


Иностранные читатели новостного интернет-портала Reddit выразили восхищение профессионализмом и смелостью врачей из Благовещенска, которые продолжили операцию на сердце пациента во время пожара в клинике кардиохирургии Амурской государственной медицинской академии. Сообщение о пожаре и работе врачей собрало множество комментариев пользователей, сообщает РИА «Новости»

Возгорание началось на крыше, огонь охватил около тысячи шестисот квадратных метров. Несмотря на пожар, врачи продолжили аортокоронарное шунтирование, после его успешного завершения пациент был перевезён в другую больницу Благовещенска.

Интернет-пользователи из разных стран были восхищены действиями российских врачей и выразили им уважение. Комментаторы признали, что в случае остановки операции пациент мог скончаться.

Один из пользователей назвал кардиологов «крутыми ребятами», на что другой ответил, что «русские кардиологи ещё более круты». Сообщается, что власти региона объявили о том, что медицинские работники и пожарные получат награды.

Метки:
российские врачи, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева