EN
 / Главная / Все новости / Литовский суд оставил под стражей Юрия Меля

Литовский суд оставил под стражей Юрия Меля

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2021


Апелляционный суд Литвы 23 марта отклонил жалобу адвоката на продление ареста россиянину Юрию Мелю, сообщает RuBaltic.Ru. Два года назад суд в Вильнюсе приговорил гражданина РФ к семи годам заключения по уголовному делу о событиях в Вильнюсе 13 января 1991 года.

По словам адвоката осуждённого Галины Кардановской, вердикт Апелляционного суда обжалованию не подлежит. Заседание состоялось без участия Юрия Меля. 

Напомним, 9 марта апелляционный суд Литвы продлил до конца месяца арест Юрия Меля. В суде назвали прошение прокуратуры о продлении ареста законным и обоснованным. 11 марта у Меля заканчивался срок наказания по ранее вынесенному ему обвинительному приговору. Теперь суд должен вынести решение по делу 31 марта. Прокуратура просит назначить наказание в виде десятилетнего лишения свободы.

В МИД РФ назвали беззаконием действия литовского суда в отношении Юрия Меля и потребовали прекратить «циничное глумление над правосудием и над конкретным человеком».
Метки:
суд, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева