EN
 / Главная / Все новости / Русскую литературу и медоборудование передали в Нагорный Карабах

Русскую литературу и медоборудование передали в Нагорный Карабах

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2021


Художественная литература и медицинское оборудование поступили в школу имени Грибоедова в Степанакерте, которая является единственной русской школой в Нагорном Карабахе. Благотворительную акцию провела Русская гуманитарная миссия (РГМ), сообщает РГМ в «Фейсбуке».

Медпункт грибоедовской школы пополнился фельдшерским набором и оборудованием для первичной диагностики. В школьной библиотеке в рамках акции РГМ появились новые книги с произведениями русских классиков.

Также РГМ передала в Республиканскую больницу региона электрокардиографы, медицинские мониторы и дефибрилляторы. Кроме того, миссия пополнила запасы средств защиты в медицинском учреждении — в больницу поступили халаты, маски и антисептики. Помощь была собрана при участии российских благотворительных организаций и армянских общин в городах России.

Больница пострадала во время вооружённого конфликта осенью прошлого года, в частности подверглось разрушению родительное отделение. Помощь в его восстановлении оказали российские миротворцы.
Метки:
благотворительная помощь, русские школы за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева