EN
 / Главная / Все новости / Серию акций ко Дню защитника Отечества организовали в Польше

Серию акций ко Дню защитника Отечества организовали в Польше

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2021


Русское культурно-просветительское общество (РКПО) выступило в качестве организатора серии памятных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества. Об этом общество сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Памятные мероприятия состоялись на территории Подляского воеводства в Польше. Участники общественной организации планируют побывать на кладбищах, где находятся захоронения русских солдат, погибших на этой территории во время Первой и Второй мировых войн.

Мемориальные акции, посвящённые памяти советских и русских воинов, давно уже превратились в традицию. Несколько раз в году участники РКПО возлагают к воинским могилам цветы и зажигают свечи. Церемонии проводятся в Белостоке, Хорощах, Милеичицах, Белску Подляском, Дубичах Церковных и других населённых пунктах.

Как сообщал «Русский мир», РКПО объединяет жителей Польши, чьи предки остались на этой земле после развала Российской империи. Русское культурно-просветительское общество существовало в Польше с 1948 по 1975 год, после чего было упразднено местными властями. В 1991 году оно было восстановлено, а в 1993-м вернулось к своему историческому названию.
Метки:
День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева