
Поэтический марафон «ПоэZия русской зимы» объединил все континенты
Редакция портала «Русский мир»
24.02.2025
Поэтический марафон «ПоэZия русской зимы» объединил все континенты, сообщает телеграм-канал «Русский дом». Масштабную акцию организовало Россотрудничество при участии российских соотечественников. Её приурочили ко Дню защитника Отечества и к годовщине начала специальной военной операции.
В разных странах звучали стихи поэтов Александра Антипова, Дмитрия Артиса, Марии Ватутиной, Юрия Волка, Екатерины Годвер, Анны Долгаревой и других. Их читали на Кипре, в Замбии, Франции, Ливане, Танзании, Аргентине, Иордании, на Кубе и в других странах.
Как сообщал «Русский мир», сборник «ПоэZия русской зимы», в который вошли стихи на тему Украины и специальной военной операции, поступил более чем в сорок стран. Книги можно найти в библиотеках и культурных центрах США, Франции, Аргентины, Австралии и других государств ближнего и дальнего зарубежья. Распространением издания занимается телеканал RT.
В сборник вошли произведения 27 поэтов, посвящённых специальной военной операции.
Новости по теме
Новые публикации

