EN
 / Главная / Все новости / Российские военные передали продуктовые наборы сирийским семьям

Российские военные передали продуктовые наборы сирийским семьям

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2021


Военнослужащие российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) раздали продукты питания сирийским семьям, которые потеряли кормильцев во время вооружённых конфликтов. Продуктовые наборы получили жители посёлка Кнейсат в провинции Латакия, сообщает телеканал «Звезда»

Для населённых пунктов Латакии, как и для других регионов Сирии, проблема потери кормильцев очень актуальна. Массовый призыв и ожесточённые бои оставили многие семьи без мужей и сыновей, также в Сирии наблюдаются экономический кризис и обнищание населения.

Сотрудники ЦРВС регулярно передают продукты жителям сёл указанной провинции, каждый месяц население Латакии получает от российских военных от 250 до 850 наборов. В них входят рис, мука, сахар, чай.

Жители сёл благодарны россиянам за помощь. В некоторых населённых пунктах визиты представителей ЦРВС сопровождаются песнями местных жителей, в их исполнении также звучит российский гимн на русском языке.

Метки:
российские военные, благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева