EN
 / Главная / Все новости / Названы победители конкурса «Дорогой жизни названа!»

Названы победители конкурса «Дорогой жизни названа!»

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2021


Организаторы Всероссийского открытого дистанционного конкурса «Дорогой жизни названа!», приуроченного ко Дню полного снятия блокады Ленинграда, назвали победителей во всех творческих номинациях. Обладательницей Гран-при стала Светлана Яковлева из Смоленска, сообщает сайт Творческого союза работников культуры и искусств.

В конкурсе участвовали дети от трёх лет и взрослые. Лучшие участники определялись в нескольких возрастных категориях и номинациях: «Вокал», «Художественное слово», «Музыкально-инструментальное искусство», «Хореография», «Авторская песня», «Оригинальный жанр», «Разговорный жанр». В число победителей вошли солисты, ансамбли, хоры, театры, студии и фольклорные коллективы из многих регионов России.

Заявки на конкурс принимались как от любителей, так и от профессионалов из России и бывших советских республик. Участникам предложили отразить тему блокады Ленинграда в сценических искусствах. Мероприятие проходило в онлайн-формате, конкурсанты могли представить неограниченное количество выступлений.

Фестиваль-конкурс провела организация «Творческий союз работников культуры и искусств» при поддержке Администрации Президента России, Комитета по культуре Госдумы, Министерства культуры, Министерства обороны, Генерального совета партии «Единая Россия», Администрации Санкт-Петербурга.
Метки:
блокада Ленинграда, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева