EN
 / Главная / Все новости / Сорок пять российских студентов будут преподавать русский язык во Франции

Сорок пять российских студентов будут преподавать русский язык во Франции

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2021


Сорок пять студентов из российских вузов будут преподавать русский язык в разных городах Франции. Они стали участниками совместной программы Французского института при Посольстве Франции в России и Международного центра педагогических исследований (CIEP), сообщает РИА «Дагестан»

Лучших студентов, пожелавших преподавать русский язык во Франции, определяли по таким критериям, как успеваемость, педагогический опыт, уровень владения современными технологиями и французским языком. Участникам программы будут платить за работу в разных городах Франции 800 евро.

Одной из участниц проекта стала магистрантка факультета иностранных языков Дагестанского госуниверситета (ДГУ) Убайдат Кадиева. По её словам, на факультет она шла для изучения английского языка, но педагоги смогли заинтересовать её языком Мольера.

В ДГУ рассказали, что вуз является участников многих международных проектов в области образования, сотрудничает с образовательными центрами Германии, Китая и других стран, а также взаимодействует более чем с полусотней иностранных вузов.
Метки:
российские студенты, преподавание русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева