EN
 / Главная / Все новости / РПЦ в 2020 году направила более 18 млн рублей на помощь бедным в разных странах

РПЦ в 2020 году направила более 18 млн рублей на помощь бедным в разных странах

Редакция портала «Русский мир»
31.12.2020

Десятки тысяч нуждающихся в России и других странах мира получили в уходящем году помощь от Русской православной церкви (РПЦ). Синодательный Отдел по благотворительности направил в 55 епархий свыше восемнадцати с половиной миллионов рублей, на которые были приобретены продукты питания для беднейших слоёв населения, сообщает «Интерфакс».

Средства были переданы в епархии России, Молдавии, Киргизии, на Филиппины, в Восточный Тимор. В последние полгода помощью РПЦ смогли воспользоваться свыше сорока двух тысяч бедных людей из разных стран мира. Глава Отдела по благотворительности епископ Пантелеимон отметил в уходящем году «подъём социального служения» со стороны многих людей.

Сообщается о том, что при поддержке отдела РПЦ 317 тысячам нуждающихся была передана почти тысяча тонн продовольствия от фонда «Русь». Также осуществлялась помощь бездомным и больницам, аппараты ИВЛ и другое оборудование передавалось в медучреждения городов России, Украины, Белоруссии.

Активную помощь РПЦ оказывала людям, пострадавшим от коронавируса. В период пандемии спецгруппа священников посетила свыше тысячи больных COVID-19, живущих в Москве, и 57 больниц столичного региона.
Метки:
Русская православная церковь, благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева