EN
 / Главная / Все новости / Итоги конкурса детского рисунка подвели в Молдавии

Итоги конкурса детского рисунка подвели в Молдавии

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2020


Юные художники из разных городов и регионов Молдавии стали участниками республиканского онлайн-конкурса детских рисунков «Новогодних красок хоровод». Конкурс организовал Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Молдавии, сообщает представительство Россотрудничества в Молдавии в «Фейсбуке»

Организаторы получили работы от трёхсот участников, которые представляли Кишинёв, Бричень, Гагаузию, другие города и регионы Молдавии. 


В своих произведениях юные художники, согласно конкурсному заданию, изобразили новогоднюю ёлку, игрушки и украшения, Деда Мороза, зимние пейзажи и весёлые игры, лесных животных и многое другое.

В конкурсе приняли участие дети от шести до четырнадцати лет. Жюри назвало победителей в двух возрастных категориях. Среди младших конкурсантов победу одержала ученица Рыбницкой русской средней школы № 11 Алла Кохан, а в старшей группе лучшей признали работу Валерии Бурдужи из села Кицканы. Церемонию награждения победителей и призёров проведут позднее.

Метки:
Новый год, конкурс детского рисунка

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева