EN
 / Главная / Все новости / Телепрограмму на русском языке запустили на госканале Сербии

Телепрограмму на русском языке запустили на госканале Сербии

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2020


На государственном канале Сербии, который носит название радио и телевидение Воеводины (РТВ 2), прошла премьера информационно-документальной телепрограммы на русском языке «Окно в Россию — очерки настоящего, прошлого и будущего». Программа рассказывает о России и деятельности российских соотечественников в Сербии, сообщает сайт Московского дома соотечественника

РТВ 2 выпускает программы на одиннадцати языках народов, живущих в Воеводине. Отмечается, что запуск русскоязычной программы позволит русской общине края реализовать своё право на своевременную информацию на родном языке, консолидировать диаспору.

Сообщается, что телепрограмма позволит русской общине заявить о себе на государственном уровне, русскоязычные жители узнают о деятельности Национального совета русского этнического меньшинства и организаций соотечественников. Премьера программы состоялась 4 декабря, повтор запланирован на 10 декабря.
Метки:
телевидение, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева