EN
 / Главная / Все новости / Произведения авторов Сибири опубликованы в переводе на болгарский язык

Произведения авторов Сибири опубликованы в переводе на болгарский язык

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2020


Новый номер болгарского журнала «Знаци» («Знаки») посвящён поэзии и прозе современных сибирских авторов. На страницах издания, которое специализируется на статьях о литературы и искусстве, опубликованы информация о сибирских авторах и культуре края, а также произведения писателей и поэтов в переводе на болгарский язык, сообщает «Тюменская область сегодня».

Переводы прозаических и поэтических произведений сибирских авторов сделала главный редактор журнала «Знаци» Елка Няголова, которая является профессиональным переводчиком. Публикации сочинений российских авторов предваряет статья главреда журнала «Югра — общая тайна…», посвящённая современной сибирской литературе и культуре.

В издание вошли произведения Дмитрия Мизгулина, Марии Вагатовой, Светланы Денисламовой, Галины Хорос, Олега Яненагорского и других авторов. Елка Няголова возглавляет организацию «Славянская академия», под эгидой которой осуществляются взаимные переводы и издания российских и болгарских литераторов.
Метки:
русская литература, переводы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева