EN
 / Главная / Все новости / Награды фестиваля ВГИК получили режиссёры из Израиля, Сингапура, Перу и Франции

Награды фестиваля ВГИК получили режиссёры из Израиля, Сингапура, Перу и Франции

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2020


Организаторы Международного студенческого фестиваля ВГИК объявили победителей. Лучшие работы юбилейного сорокового фестиваля определило жюри, которое возглавлял выдающийся южнокорейский режиссёр Ким Ки Дук. Зрители могли узнать результаты конкурса в прямом эфире, церемония подведения итогов демонстрировалась в интернете, сообщает телеканал «Культура»

Гран-при досталось Хиле Ройзенман из Израиля за картину «Мороз и солнце». Лучшим игровым фильмом жюри признало сингапурскую ленту «Адам». В кинодокументалистике победу одержал режиссёр из Перу Альберто Флорес Вилце за картину «Матушка Дождь». А Элоиза Ферли из Франции удостоилась награды за лучший мультфильм — жюри высоко оценило ленту «К морю праха».

Генпродюсер фестиваля Фёдор Попов отметил растущее внимание к конкурсу со стороны студентов, постигающих киноискусство в разных странах. «Русский мир» сообщал, что в программу фестиваля вошли фильмы из сорока стран мира.

Кинофорум помог привлечь зрителей в кинотеатры, фильмы талантливых студентов со всего мира демонстрировались в более чем трёхстах городах России. Поздравление участникам и гостям фестиваля направил Президент России Владимир Путин.
Метки:
ВГИК, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева