EN
 / Главная / Все новости / Первое зарубежное консульство открывается в Крыму

Первое зарубежное консульство открывается в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2020


Первое иностранное консульство появится на Крымском полуострове, сообщает РИА «Новости». Его собирается открыть Никарагуа во вторник, 10 ноября.

Как рассказал постоянный представитель Крыма при главе государства Георгий Мурадов, к участникам церемонии открытия присоединится глава никарагуанского посольства в России Альба Асусена Торрес. Высокопоставленный дипломат приедет в Симферополь, где будет работать почётное консульство.

Республика Никарагуа признала полуостров частью России в 2014 году, после проведения референдума.

Крым вошёл в состав России совершенно легитимно, а референдум полностью отвечал Уставу ООН. Нет никаких сомнений в том, что это был демократический процесс. С точки зрения истории Крым всегда являлся российским. По словам российского президента, вопрос Крыма закрыт.

Метки:
Крым, Никарагуа

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева