EN

Белорусские студенты приняли участие в XIV Ассамблее Русского мира

Русский центр в Бресте
05.11.2020

Студенты филологического факультета Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина приняли участие в XIV Ассамблее Русского мира. Они посмотрели панельную дискуссию «Русский мир онлайн»круглый стол «Мир Фёдора Достоевского: почему интерес к писателю не ослабевает?», а также видеоэкскурсию по местам жизни и творчества Ф. М. Достоевского в Санкт-Петербурге.

Ассамблеи Русского мира традиционно проводятся с 2007 года накануне Дня народного единства. Эти ежегодные международные форумы направлены на поддержку и популяризацию русского языка, культуры, истории России, обсуждение вопросов жизни и деятельности российских соотечественников за рубежом, проблем преподавания русского языка и обучения на русском языке за пределами России.

В 2020 году XIV Ассамблея Русского мира впервые проходит в режиме онлайн.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бресте, XIV Ассамблея Русского мира

Новости по теме

Новые публикации

Председатель итальянского отделения Международного движения русофилов Элизео Бертолази уверен: искусство, музыка и культура не имеют границ; более того, они всегда были мостом между народами.
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.