EN
 / Главная / Все новости / Учащиеся из Могилёва и Тулы пообщались виртуально

Учащиеся из Могилёва и Тулы пообщались виртуально

Юлия Капитонова, Ольга Около-Кулак, Могилёв
26.10.2020

22 октября в Могилёвском государственном областном лицее № 1 в рамках проекта центральной городской библиотеки имени Карла Маркса «Города-побратимы Могилёва из Российской Федерации: культура нас объединяет», реализуемого при поддержке фонда «Русский мир», прошёл телемост «Могилёв – Тула: я хочу дружить!».

В ходе онлайн-общения участники из двух городов получили возможность познакомиться с историей основания Могилёва и Тулы, легендами о происхождении названий городов-побратимов, наиболее яркими архитектурными и природными достопримечательностями городов, а также самыми известными музеями.

Учащиеся лицея под руководством учителя белорусского языка и литературы Светланы Метёлкиной подготовили увлекательный рассказ и стихотворения о любимом городе. В свою очередь, участники телемоста с тульской стороны прочитали замечательные стихи о своём городе.

Участники диалога совершили виртуальный тур по городам-побратимам, поскольку выступления ребят сопровождались показом презентаций.

Общение в интерактивном формате позволило ребятам развить коммуникационные навыки, способствовало развитию культурного обмена и дальнейшему взаимному сотрудничеству.   

Метки:
грант, Тула, Могилёв

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева