EN
 / Главная / Все новости / Два российских сериала вошли в рейтинг самых ярких международных проектов

Два российских сериала вошли в рейтинг самых ярких международных проектов

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2020


Сериалы российского производства «Шерлок в России» и «Хороший человек» включены в рейтинг Fresh TV Fiction, отражающий наиболее интересные и оригинальные международные проекты. В новом рейтинге представлено около двадцати сериалов из разных стран мира, сообщает ТАСС.

Оба сериала созданы видеосервисом Start, который стал первой российской компанией в истории Fresh TV Fiction, представившей в рейтинге несколько проектов.

Указанный рейтинг составляется швейцарской исследовательской компанией The WIT, он публикуется дважды в год — весной и осенью. Новый список был объявлен в ходе международного рынка контента MIPCOM Online+, открывшегося 12 октября.

«Русский мир» сообщал о том, что свою продукцию на кинорынке представили более тридцати пяти российских компаний. Они представили проекты, которые уже вышли на экраны, и те, которые находятся в разработке. Сообщается, что сериал «Шерлок в России» вошёл в число наиболее ожидаемых сериалов виртуального стенда Made in Russia.

Метки:
российское кино, сериал

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева