EN
 / Главная / Все новости / Российские туристы пострадали в ДТП в Турции

Российские туристы пострадали в ДТП в Турции

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2020


ДТП с участием российских туристов произошло в Турции, сообщает РИА «Новости». Травмы различной степени тяжести получили одиннадцать человек. Авария случилась на трассе, соединяющей турецкие курорты Аланью и Манавгат, поблизости от населённого пункта Авсаллар.

Как рассказали в Генеральном консульстве РФ, водитель автобуса, где находились почти полтора десятка пассажиров, не справился с управлением, и машина упала на бок. Всех пострадавших доставили в медицинские учреждения, где их осматривают и оказывают помощь.

У одной женщины врачи подозревают перелом руки, у всех остальных — более лёгкие травмы.

В российской дипмиссии заверили, что за жизнь туристов можно не опасаться. Дипломаты подчеркнули, что находятся в контакте с больницей, страховой компанией, представителями туроператора и правоохранительными органами.
Метки:
российские граждане, ДТП

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева