EN
 / Главная / Все новости / Работы юных художников из 75 стран покажут на выставке «Мир спас советский солдат»

Работы юных художников из 75 стран покажут на выставке «Мир спас советский солдат»

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2020


Выставку рисунков и коллажей юных художников из 75 стран открывает в среду, 2 сентября, сайт «Бессмертного полка». Экспозиция представлена в виртуальном пространстве, она носит название «Мир спас советский солдат» и приурочена к юбилею Победы. Увидеть её можно будет до конца года.

Как объяснили организаторы, интернет-портал Polk.Press получил множество посланий с рисунками и коллажами, посвящёнными праздничной дате. Среди их авторов — ребята разных возрастов, и не у всех за плечами годы обучения в художественной школе. Но каждый из них вложил в работу частичку своей души, приложил старания и дал возможность посмотреть на Великую Победу глазами ребёнка.

Из этих рисунков родился новый международный проект. Было решено провести выставку полученных произведений, разместив её в виртуальном пространстве.

Совсем недавно опубликовали работы, прошедшие в финал конкурса детских рисунков, который организовало российское посольство в Казахстане. Подобные творческие состязания прошли в Катаре, Германии, Португалии, Ирландии, Великобритании.
Метки:
Бессмертный полк, юбилей Победы, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева