Выставка детского рисунка «Россия — моя любовь» открылась в Калькутте
Редакция портала «Русский мир»
09.07.2025
Международная выставка детского рисунка «Россия — моя любовь» открылась в Русском доме в Калькутте. Участие в церемонии принял представитель Генерального консульства РФ в Калькутте, сообщает телеграм-канал российского диппредставительства.
Выставка начала работу 6 июля, она стала уже шестой по счёту. В качестве организатора выступила неправительственная организация «Российско-Индийский культурный обмен» (RICE).
В рамках мероприятия участникам конкурса вручили почётные грамоты, юные художники получили их из рук консула-советника российского генконсульства Григория Антоненкова.
Как сообщал «Русский мир», ранее в Калькутте отметили 185-летие русского композитора Петра Чайковского. Мероприятие состоялось в представительстве Россотрудничества в Калькутте. Посетители смогли познакомиться с экспонатами выставки, рассказывающей о жизни и творчестве автора музыки к балету «Лебединое озеро» и к опере «Евгений Онегин». Также состоялся концерт, зрители смогли погрузиться в атмосферу классического русского балета и прочувствовать магию музыки композитора.