EN
 / Главная / Все новости / Около четырёх тысяч россиян вернулись на родину вывозными рейсами за минувшую неделю

Около четырёх тысяч россиян вернулись на родину вывозными рейсами за минувшую неделю

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2020


Число российских граждан, вернувшихся домой с помощью вывозных рейсов в течение последней недели, составляет около четырёх тысяч, сообщает ТАСС.

Представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что работа, направленная на содействие в возвращении россиян на родину, продолжается. По её словам, на сегодняшний день организуют не столько вывозные, сколько целевые рейсы. В них нуждаются россияне и сейчас, хотя прошло уже почти пять месяцев после того, так отладили соответствующий алгоритм.

Всего количество россиян, вернувшихся домой, достигает почти трёхсот тысяч человек. Рейсы пользуются спросом, и это на фоне того, что на некоторых направлениях регулярные рейсы уже возобновились, добавила представитель внешнеполитического ведомства.

До конца недели запланировано вывезти россиян, остающихся во Франции, Японии, Индии, на Кипре, в Южной Корее, Израиле и некоторых других странах. Подходит к концу организация вывозного рейса из Китая в Россию.

Как сообщал «Русский мир», Россия продолжит вывозить соотечественников из-за рубежа, пообещал Президент РФ Владимир Путин. По его словам, на родину смогут вернуться все, кто захочет. При этом будут соблюдаться все меры безопасности и санитарные правила тех регионов, куда люди возвращаются. Российский лидер отметил, что эпидемиологическая ситуация в мире меняется, она позволяет надеяться на лучшее, поэтому и вывоз россиян может приобрести более широкий характер, причём в достаточно короткие сроки.
Метки:
российские граждане, авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева