EN

Произведения Булгакова и Теккерея возглавили список популярных книг у пассажиров метро

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2020


Роман английского классика Теккерея «Ярмарка тщеславия», повесть Михаила Булгакова «Морфий» и произведение Фридриха Ницше «Так говорил Заратустра» вошли в тройку самых популярных книг среди пассажиров московского метро. Рейтинг составлен по данным программы «Книги в метро», дающей доступ к произведениям русских и иностранных авторов, сообщает РИА «Новости».

В топ-10 наиболее востребованных книг вошло ещё одно сочинение Булгакова — «Приключения покойника». Также пассажиры метро предпочитают коротать время в дороге со стихами Сергея Есенина, романами о Томе Сойере и героями Жюля Верна.

В число лидеров вошли романы «Дракула» Брэма Стокера и «Граф Монте-Кристо» Александра Дюма. За два года существования проекта москвичи и гости столицы скачали книги более ста тысяч раз.

«Русский мир» сообщал о том, какие книги пользуются спросом у москвичей в период летних отпусков. Согласно рейтингу, составленному по данным столичных библиотек, среди наиболее востребованных книг оказались произведения Тургенева, Чехова, Астафьева и ряда современных российских авторов.
Метки:
московское метро, книги

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.