EN
 / Главная / Все новости / III Всемирные Дельфийские игры пройдут в 2021 году во Владимирской области

III Всемирные Дельфийские игры пройдут в 2021 году во Владимирской области

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2020


III Всемирные Дельфийские игры, в которых соревнуются молодые деятели искусства, состоятся в следующем году во Владимирской области. В первой половине 2021 года всероссийские Игры пройдут в Пермском крае. Прежние Дельфийские игры проходили в Москве (2000 год) и Саратове (2008), сообщает ТАСС

О проведении Дельфийских игр во Владимирской области договорились директор исполнительного комитета национального Дельфийского совета Артемий Понявин, прибывший в регион, и власти области. По словам губернатора Владимира Сипягина, история и туристический потенциал края позволят качественно провести игры.

Дельфийские игры родились в Греции до нашей эры и были возрождены в прошлом веке. В программу Игр входят соревнования молодых деятелей искусства почти в полусотне направлений, включая музыкальные номинации (классические и народные), журналистику, искусство кулинаров, парикмахеров и представителей других профессий.

«Русский мир» сообщал о том, что в ноябре прошлого года в Подмосковье прошли Дельфийские игры стран СНГ. В них приняли участие около полутора тысяч человек в возрасте 10–25 лет. Победителей определяли в шести категориях.
Метки:
Дельфийские игры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева