EN

Сыктывкар принимает Арктические Дельфийские игры

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2024



Молодёжные Арктические Дельфийские игры стартуют в пятницу, 22 ноября, сообщает ТАСС. Они проходят в Сыктывкаре. Республика Коми принимает турнир подобного формата уже в третий раз. Арктические игры получили статус открытых, что позволяет принять в них участие не только регионам Арктической зоны, но и представителям любых территорий.

Дельфийские игры — ежегодные комплексные соревнования для творчески одарённых детей и молодёжи. Конкурсная и фестивальная программа включает состязания по десяти народным, классическим и современным номинациям, способствующим выявлению молодых талантов и уникальных специалистов.


К играм присоединятся около шестисот молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет. Они будут представлять различные российские регионы. Также среди участников гости из стран СНГ, БРИКС и ШОС.

В состав жюри войдут видные деятели культуры и науки. Будет разыграно почти тридцать комплектов наград. Одновременно подведут зачёт XVIII Молодёжных Дельфийских игр стран СНГ.


Состоится международная конференция, организуют творческие проекты. В ходе турнира отметят четвертьвековую годовщину Дельфийских игр современности. Продолжится подготовка к празднованию юбилея Победы, гости познакомятся с выставкой «Оленно-транспортные батальоны в снегах Заполярья».

Метки:
Дельфийские игры

Новости по теме

Новые публикации

Более 5000 художественных работ – картины, скульптуры, графика, фрески, мозаика, панно. Его картины хранятся в музеях и галереях разных стран, скульптуры украшают площади нескольких мировых центров, а выставки проходят ежегодно как в России, так и по всему миру. В своих работах он хотел запечатлеть историю, откликаясь на события, которые трогали его душу.
21 апреля стартовал очередной этап проекта «Восходящие звёзды», который проходит при поддержке фонда «Русский мир». На этот раз российских молодых музыкантов ждут в Индии, Бангладеш и Малайзии. ОБ этой программе и дальнейших планах рассказывает преподаватель Московской консерватории Маргарита Каратыгина