EN
 / Главная / Все новости / 110-летие Александра Твардовского отметили в Бельцах

110-летие Александра Твардовского отметили в Бельцах

Владимир Бражук, Бельцы
03.07.2020

Пять лет назад студенты заочного отделения филологического факультета Бельцкого государственного университета имени А. Руссо представили литературную композицию, посвящённую 105-летию Александра Твардовского «Вся суть в одном единственном завете». Об этом событии шла речь в программе «Русский мир в действии» радиоканала «Русский мир».

21 июня 2020 года исполнилось 110 лет со дня рождения Александра Трифоновича Твардовского – русского писателя и поэта, главного редактора литературного журнала «Новый мир». Кафедра славистики и Русский центр Бельцкого госуниверситета им. А. Руссо предложили студентам филологического факультета, изучающим русский язык и литературу, прочитать и записать понравившиеся стихи поэта на видео.

Как и пять лет назад, студенты самостоятельно выбрали и прочли стихи и отрывки из произведений писателя. Лирика Александра Трифоновича всегда отличалась искренностью и простотой, правдивостью и отсутствием фальши, в ней нигде нет искусственного пафоса.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах, Александр Твардовский, литература, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева