EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев вручил патриарху Кириллу орден Александра Невского

Дмитрий Медведев вручил патриарху Кириллу орден Александра Невского


03.02.2011

Торжественная церемония вручения ордена состоялась сегодня, сразу после встречи президента РФ с участниками Архиерейского Собора, в Александровском зале Большого Кремлевского дворца, сообщает сайт Русской православной церкви.
Как отмечается в указе Медведева от 7 января 2011 года, Предстоятель Русской православной церкви удостоен этого ордена за «особые личные заслуги перед Отечеством в деле сохранения духовных и культурных традиций».

Святейший Патриарх Кирилл стал первым кавалером возрождённого ордена Александра Невского, статут и описание которого были утверждены указом Президента РФ «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» от 7 сентября 2010 года.

Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, патриарх Кирилл, Медведев, Архиерейский Собор

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева