EN
 / Главная / Все новости /  В Испании пройдёт чемпионат по чтению вслух на русском языке для старшеклассников

В Испании пройдёт чемпионат по чтению вслух на русском языке для старшеклассников

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2020

Чемпионат Испании по чтению вслух для старшеклассников «Страница 20» пройдёт 24 июня в режиме онлайн. Победитель соревнований сможет принять участие в региональной конференции «Заграница», который также состоится в дистанционном режиме, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре

Чемпионат «Страница» проводится с 2014 года в России и других стран. Напомним, ранее к движению присоединились во Франции, Турции, Египте, Тунисе, Иордании и других странах. Проект поддержали Российская государственная детская библиотека, «Учительская газета» и другие организации.

В испанском чемпионате смогут принять участие подростки в возрасте 14-17 лет, соревнования пройдут без отборочного тура и ограничатся финалом. Участникам предложат для прочтения тексты, которые они должны будут прочитать без предварительного ознакомления и подготовки.

Победитель определится на основе оценок, поставленных членами жюри за технику чтения и артистизм. Организаторы отмечают, что онлайн-соревнования по чтению вслух обрели во время карантинных ограничений дополнительную популярность среди учащихся, преподавателей и родителей.
Метки:
конкурс, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева