EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль ко Дню России стартовал в Нидерландах

Фестиваль ко Дню России стартовал в Нидерландах

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2020

Российские соотечественники, проживающие в Нидерландах, начали отмечать День России. Фестиваль, приуроченный к празднику, стартовал в онлайн-режиме. В качестве его инициатора выступил страновой Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС).

С проектом «Нидерланды о России с любовью» можно познакомиться на сайте КСОРС. К нему могут присоединиться все желающие. Для этого надо сделать видеозапись своего выступления, будь то хореографический или вокальный номер, чтение стихов. Также проводится конкурс детского рисунка.

Российский посол Александр Шульгин напомнил, что День России — самый молодой государственный праздник. По традиции, его широко отмечают по всей стране и за её пределами. К сожалению, добавил дипломат, в этом году неблагоприятная эпидемиологическая обстановка помешала планам. Но праздник всё равно состоится, уверен посол. Просто на этот раз он пройдёт в онлайн-пространстве.

Заявки на участие можно присылать до 12 июня. Затем жюри выберет победителей в каждой номинации, а главным призом станет обед от имени российского посла.
Метки:
День России, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева