EN
 / Главная / Все новости / Петербургские студентки выиграли международный конкурс в области массовых коммуникаций

Петербургские студентки выиграли международный конкурс в области массовых коммуникаций

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2020

Студентки Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Анастасия Алексеева и Дарья Родичева выиграли международный конкурс Globcom, который прошёл в рамках одноимённой площадки, объединяющей молодых специалистов в области массовых коммуникаций из четырнадцати вузов мира, сообщает сайт СПбГУ.

Очередной конкурс, который из-за пандемии коронавируса прошёл в онлайн-формате, принимал Вильнюсский университет, а роль клиента исполнило руководство Литвы. Участникам предложили разработать бренд страны и инструменты его продвижения на мировой арене. Проект, выполненный петербургскими студентками, занял первое место среди девяти команд.

В рамках конкурса Анастасия и Дарья, обучающиеся на специальности «Реклама и связи с общественностью», успешно справились с очной защитой проекта. По словам Дарьи Родичевой, конкурс позволил ей познакомиться с подходами и методами работы иностранных коллег, обменяться с ними идеями и сравнить особенности образования в разных странах.

Конкурс Globcom проводится с 2002 года на английском языке, членами проекта являются вузы из России, США, Великобритании, Испании, Италии, Австралии и других стран.
Метки:
российские студенты, СПбГУ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева