EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников приглашают на игру по истории и географии России и Франции

Соотечественников приглашают на игру по истории и географии России и Франции

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2020


Российских соотечественников, проживающих во Франции, приглашают присоединиться к семейной интеллектуальной игре «Моя семья — моя страна». Её проведение приурочили к празднованию Дня России, который отмечают ежегодно 12 июня. В этом году планы пришлось корректировать из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Игра состоится в дистанционном формате, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Темой игры станет история и география двух стран, связи, существующие между Россией и Францией на протяжении многих веков. В качестве организаторов мероприятия выступают ассоциация «Глобус», представительство Россотрудничества при содействии Координационного совета российских соотечественников во Франции.

Участником игры может стать любая семья вне зависимости от того, говорит она по-русски или по-французски. Акция пройдёт на двух языках. Количество человек в семье и возраст игроков не имеют значения. Не требуется и специальной подготовки. Организаторы заверяют, что достаточно смекалки, логики и азарта.
Метки:
День России, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева