EN
 / Главная / Все новости / Памятная акция ко дню рождения Александра Пушкина пройдёт в Сеуле

Памятная акция ко дню рождения Александра Пушкина пройдёт в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2020

Акция памяти Александра Пушкина пройдёт в Сеуле 6 июня, всех поклонников поэта приглашают к его памятнику. Гостей ждут возложение цветов к памятнику, выступление чтецов, которые исполнят произведения Пушкина, акция к 200-летию поэмы «Руслан и Людмила» и викторина по творчеству поэта, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Южной Корее

Организаторами творческого мероприятия, приуроченного ко дню рождения Александра Пушкина и Дню русского языка, стали КСОРС в Южной Корее и Ассоциация русскоязычных учёных, инженеров и преподавателей в Корее RASA-KOREA.

Во время мероприятия организаторы и участники вспомнят о письмах и стихах, написанных Александром Пушкина в Болдино во время карантина. Гостей просят надевать маски и соблюдать социальную дистанцию.

«Русский мир» сообщал о том, что памятник Пушкину располагается в центре Сеула на площади, которая носит имя русского поэта. Монумент был открыт семь лет назад в ходе визита в страну Президента России Владимира Путина.

Метки:
День русского языка, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева