EN
 / Главная / Все новости / Об использовании цифровых платформ в обучении расскажут учителям русских школ за рубежом

Об использовании цифровых платформ в обучении расскажут учителям русских школ за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2020


Вебинар, посвящённый использованию образовательных интернет-платформ для удалённого обучения, состоится 29 мая. Организаторами выступили Московский Дом соотечественника (МДС) и 1-я Русская школа в Марбелье. Участники поговорят о том, как проводить эффективные и интересные занятия в текущих условиях самоизоляции, сообщает сайт МДС.

Информацией и опытом с руководителями и педагогами русскоязычных школ в разных странах и всеми интересующимися поделится аналитик МДС Михаил Клишин. Он расскажет о преимуществах ведущих отечественных и иностранных платформ и проблемах, встающих перед педагогами.

Участники вебинара смогут задать вопросы специалисту и получить оперативный ответ. Желающих присоединиться к онлайн-встрече просят отправить заявку на электронный адрес eurekamarbella@gmail.com.

Напомним, в конце апреля МДС, русская школа в Марбелье и Первая Славянская школа из Португалии провели виртуальную конференцию «Русская школа за рубежом в условиях карантина». Встреча собрала представителей русскоязычных школ из двадцати восьми стран.
Метки:
дистанционное обучение, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева