EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский финал конкурса чтецов «Живая классика» пройдёт в режиме онлайн

Всероссийский финал конкурса чтецов «Живая классика» пройдёт в режиме онлайн

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2020


Финал конкурса чтецов «Живая классика» среди учащихся российских школ состоится 16 мая в режиме онлайн. Прямая трансляция стартует в полдень 16 мая на сайте проекта и на официальных страницах конкурса в социальных сетях, сообщает Regnum

В конкурсе приняли участие два с половиной миллиона человек, в финале встретятся пятнадцать школьников, которые будут читать произведения на русском языке. Финалисты преодолели пять этапов, продемонстрировав свои чтецкие способности и артистизм.

Лучших выберет жюри во главе с народным артистом России, ректором театрального института имени Щукина Евгением Князевым. Также среди судей писатели Людмила Петрушевская, Андрей Усачёв и Григорий Остер, телеведущая Арина Шарапова, известные актёры Михаил Боярский, Светлана Крючкова, Сергей Гармаш, Ирина Пегова, Иван Охлобыстин, Анатолий Белый и другие.

Своё мнение о выступлениях конкурсантов смогут высказать и зрители, по итогам голосования будут определены обладатели призов от партнёров конкурса.
Метки:
Живая классика, конкурс чтецов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева