EN
 / Главная / Все новости / Конкурс переводчиков «Мастера слова» проходит в Люблине

Конкурс переводчиков «Мастера слова» проходит в Люблине

Русский центр в Люблине
07.05.2020

Несмотря на ограничения из-за пандемии, Русский центр Университета имени Марии Склодовской-Кюри (УМКС) в Люблине продолжает работать.

В начале мая был объявлен конкурс переводчиков для студентов-русистов «Мастера слова». Конкурс проводится нашим центром с 2015 года, но впервые он состоится полностью в формате онлайн.

Конкурс проходит в двух номинациях – среди студентов бакалавриата и магистратуры, в каждой из которых участникам предлагается отрывок текста на русском языке для самостоятельного перевода на польский язык.

Работы студентов будут проверять сотрудники Института неофилологии УМКС – специалисты в области славянского литературоведения, языкознания и переводоведения.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, конкурс, перевод

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева