EN
 / Главная / Все новости / Правительство продлило ограничения на въезд в Россию для иностранцев

Правительство продлило ограничения на въезд в Россию для иностранцев

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2020


Глава российского правительства Михаил Мишустин продлил действия ограничений на въезд в Россию для иностранных граждан, сообщает РИА «Новости». Об этом он сказал в ходе выступления на заседании президиума координационного совета при Правительстве РФ по противодействию коронавирусу.

По словам премьер-министра, ограничение было введено на срок до конца апреля. Михаил Мишустин отметил, что поставил свою подпись под распоряжением правительства о продлении действия документа. Он добавил, что ограничения продолжатся до тех пор, пока инфекция не будет побеждена, а эпидемиологическая ситуация не изменится к лучшему.

Для некоторых категорий иностранцев ограничения на въезд в РФ отменят, в том числе для специалистов, которые ведут наладку и техобслуживание импортного оборудования. «Такая мера позволит снизить негативное влияние ограничений на деятельность российских промышленных предприятий, включая те, которые производят оборудование для борьбы с коронавирусной инфекцией», — пояснил Мишустин.

Как сообщал «Русский мир», в середине марта Россия в целях борьбы с распространением коронавируса ввела ограничения на въезд иностранных граждан в страну. Было сокращено количество авиационных, железнодорожных и иных рейсов с другими странами, усилены проверки на границах.
Метки:
иностранные граждане, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева