EN

В ряде стран препятствуют желающим переехать в Россию

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2025

Фото: mos.ru / фрагмент (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/40696073/?onsite_molding=1В недружественных странах чинят препятствия гражданам, желающим переехать в Россию. Об этом сообщила Валентина Казакова, возглавляющая Главное управление по вопросам миграции МВД РФ, сообщает ТАСС

По её словам, когда становится известно, что люди намерены переселиться в РФ на постоянное место жительства, им начинают противодействовать. В частности, выдачу справок об отсутствии судимости могут растянуть на месяцы. Это происходит, в том числе, в посольствах, расположенных на российской территории, хотя оказание этой услуги предусмотрено в электронном виде, отметили в МВД.

Валентина Казакова подчеркнула, что люди не сдаются, преодолевают искусственно созданные трудности.

Ранее в МВД сообщили, что с августа 2024 года в Россию переехали полторы тысячи иностранцев из западных стран, чаще других в Россию стремятся латыши, немцы и американцы. С 2007 года в нашу страну вернулись свыше 1,1 миллиона россиян.

 

Метки:
русофобия, переселение в Россию, иностранные граждане

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.