EN
 / Главная / Все новости / Виртуальную экскурсию к 75-летию Берлинской операции подготовили в рамках акции «Дороги Победы»

Виртуальную экскурсию к 75-летию Берлинской операции подготовили в рамках акции «Дороги Победы»

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2020

Увидеть места боевой славы советской армии в Берлине и виртуально посетить воинские захоронения и мемориалы, установленные в честь воинов Красной армии, могут все желающие в рамках историко-просветительской акции «Дороги Победы». Её организаторами стали Россотрудничество и Российское военно-историческое общество (РВИО), сообщает сайт Россотрудничества

Акция даёт интернет-пользователям уникальную возможность оказаться в местах боёв на улицах Берлина, узнать больше о Берлинской операции и увидеть, как в Германии ухаживают за могилами советских воинов и мемориалами в честь победителей. Второго мая научный директор РВИО Михаил Мягков выступит с онлайн-лекцией, посвящённой Берлинской наступательной операции.

В рамках акции «Дороги Победы» 29 апреля в полдень начнётся пресс-конференция в режиме онлайн для журналистов из России и Германии. Участники затронут вопросы культурного сотрудничества и общей исторической памяти народов двух стран.

«Русский мир» сообщал о том, что в начале мая авторы проекта представили виртуальную экскурсию по Вене с рассказом о Венской наступательной операции.

Метки:
Дороги Победы, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева