EN
 / Главная / Все новости / Журналисты Тувы подготовили проект по развитию связей с Монголией

Журналисты Тувы подготовили проект по развитию связей с Монголией

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2020

Союз журналистов Тувы отправил на конкурс Фонда президентских грантов проект развития сотрудничества с коллегами из Монголии.

Проект был подготовлен тувинскими журналистами в период самоизоляции, вызванный пандемией коронавируса. Тувинские журналисты убеждены, что в непростые времена повышается важность роли журналистов и совместных проектов, объединяющих народы разных стран, сообщает «Тува-онлайн».

Проект «Тува — Монголия: сохранение исторической памяти и связей» задуман в рамках соглашения по обмену и сотрудничеству в журналистской сфере, который стороны подписали осенью прошлого года. Он направлен на изучение общих страниц истории, а также взаимодействии культур и языков — русского, тувинского, монгольского и старомонгольского.

Одной из задач проекта станут переводы литературных произведений и газетных статей разных эпох, что позволит народам Тувы и Монголии познакомиться с историей и культурой друг друга и расширить взаимопонимание.

Председатель Союза журналистов Тувы Эльвира Лифанова рассказала о своевременности проекта. Она убеждена в том, что мир сможет победить коронавирус лишь совместными усилиями, и роль журналистов в процессе сближения стран и народов очень важна.
Метки:
сотрудничество, Монголия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева