EN
 / Главная / Все новости / Минсельхоз: Борьба с коронавирусом не помешала проведению посевной

Минсельхоз: Борьба с коронавирусом не помешала проведению посевной

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2020

Нерабочие дни, объявленные в России для противодействия распространению коронавирусной инфекции, не затрагивают работников агропромышленного комплекса, пишет «Российская газета». По словам Джамбулата Хатуова, занимающего пост заместителя министра сельского хозяйства, на посевную кампанию выходные дни не повлияли.

Представитель ведомства заверил, что работа в поле обладает некоторыми специфичными чертами. Например, маски чаще всего на селе не одевают. Замминистра пояснил, что если на сотню километров вокруг никто не проживает, то в таком месте вряд ли можно говорить о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

В то же время всем санитарным требованиям и ограничениям неукоснительно следуют на пищевых предприятиях. Можно надеяться, что получится избежать резкого роста числа заболевших, если дисциплину будут соблюдать все.

Работы проводятся с учётом всех норм безопасности, с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора, добавил Хатуов.

По данным Минсельхоза, посевная на сегодняшний день идёт в 33 регионах, с каждым днём это число возрастает. Ситуация развивается в штатном режиме. Темпы посевной насыщеннее, объёмы посевов по сравнению с прошлым годом увеличились в два раза, подытожил замминистра.
Метки:
сельское хозяйство, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева